Espace adhérent

< Retour

Enseignants promotion 2019 : Mise à jour de vos données personnelles

Publiée le 30 Avril 2020

Dans le cadre de la dématérialisation de ses processus, la Fondation a mis en place une interface en ligne permettant à ses adhérents d’actualiser leurs données personnelles.

Cette opération a pour objectifs de :

  • Vérifier la validité des informations reçues par l’administration d’origine.
  • Corriger et/ou ajouter d’autres informations.

Pour les fonctionnaires des académies régionales de l’Education Formation, recrutés au titre de l’année 2019, et ne disposant pas d’un numéro d’adhésion à la Fondation, vous devez :

  • – Envoyer, par mail, à la cellule régionale la plus proche, le numéro de SOM ainsi que les documents scannés ci-dessous :
  • La carte d’identité nationale ;
  • L’acte de mariage ;
  • Les pages du livret de famille relatives à tous les enfants quel que soit leurs âges.
  • Des photos séparées de tous les membres de la famille.

Vous recevrez une réponse par email comportant le numéro d’adhésion à la Fondation qui vous permettra d’accéder au formulaire de mise à jour de vos données personnelles.

Cellule régionale Nouvel Email Numéros de téléphone
Rabat fm6rabat@fm6education.ma 0661 82 14 59 / 0661 96 49 38
Tétouan fm6tetouane@fm6education.ma 0661 95 72 63 / 0661 95 76 83
Tanger fm6tanger@fm6education.ma 0661 96 39 51
El Hoceima fm6elhoceima@fm6education.ma 0661 96 53 28 / 0661 84 51 12
Casablanca fm6casablanca@fm6education.ma 0661 49 18 65 / 0667 77 31 28
Meknès fm6meknes@fm6education.ma 0661 94 75 17 / 0661 94 37 72
El Jadida fm6eljadida@fm6education.ma 0661 94 26 57 / 0661 95 63 79
Fès fm6fes@fm6education.ma 0661 79 01 95 / 0661 79 37 42
Oujda fm6oujda@fm6education.ma 0661 95 67 02 / 0661 95 27 82
Marrakech fm6marrakech@fm6education.ma 0661 96 19 01 / 0661 76 92 02
Kénitra fm6kenitra@fm6education.ma 0661 82 01 64 / 0661 83 96 27
Settat fm6settat@fm6education.ma 0661 94 51 56
Agadir fm6agadir@fm6education.ma 0661 97 18 85 / 0661 97 18 85
Guelmim fm6guelmim@fm6education.ma 0661 78 53 34 / 0661 96 39 50
Beni Mellal fm6benimellal@fm6education.ma 0661 65 38 21 / 0661 65 30 79
Laayoune fm6laayoune@fm6education.ma 0661 78 45 14 / 0661 78 13 41
Dakhla fm6dakhla@fm6education.ma 0661 42 45 44
Errachidia fm6errachidia@fm6education.ma 0672 40 19 63 / 0661 25 71 61

Prestations

Portail de la Fondation Mohammed VI de Promotion des Œuvres Sociales de l'Education-Formation.
Copyright © 2020