Espace adhérent

< Retour

Traitement à distance des dossiers des adhérents

Publiée le 17 Mar 2020

La Fondation procède, dès le lundi 16 mars 2020, à la réception et le traitement de tous les dossiers à distance, et ce en vue de préserver la santé de ses adhérents suite à l’évolution de la pandémie mondiale du Coronavirus (COVID19). Tous les adhérents, ayant des dossiers à régler, sont ainsi priés de suivre une des procédures citées ci-dessous :

  • – Envoyer la requête détaillée à une des adresses mails citées ci-dessous (réparties par régions) en mentionnant, obligatoirement, les numéros de PPR et de téléphone;

Ou

  • – Appeler le numéro économique de la Fondation (080 200 80 90) ou l’un des responsables des cellules régionales dont les numéros de téléphone sont présentés ci-dessous.

Les réponses seront transmises par téléphone, mail ou via les partenaires, et ce selon l’objet et la nature de la demande.

Cellule régionale Nouvel Email Numéros de téléphone
Rabat fm6rabat@fm6education.ma 0661 82 14 59 / 0661 96 49 38
Tétouan fm6tetouane@fm6education.ma 0661 95 72 63 / 0661 95 76 83
Tanger fm6tanger@fm6education.ma 0661 96 39 51
El Hoceima fm6elhoceima@fm6education.ma 0661 96 53 28 / 0661 84 51 12
Casablanca fm6casablanca@fm6education.ma 0661 49 18 65 / 0667 77 31 28
Meknès fm6meknes@fm6education.ma 0661 94 75 17 / 0661 94 37 72
El Jadida fm6eljadida@fm6education.ma 0661 94 26 57 / 0661 95 63 79
Fès fm6fes@fm6education.ma 0661 79 01 95 / 0661 79 37 42
Oujda fm6oujda@fm6education.ma 0661 95 67 02 / 0661 95 27 82
Marrakech fm6marrakech@fm6education.ma 0661 96 19 01 / 0661 76 92 02
Kénitra fm6kenitra@fm6education.ma 0661 82 01 64 / 0661 83 96 27
Settat fm6settat@fm6education.ma 0661 94 51 56
Agadir fm6agadir@fm6education.ma 0661 97 18 85 / 0661 97 18 85
Guelmim fm6guelmim@fm6education.ma 0661 78 53 34 / 0661 96 39 50
Beni Mellal fm6benimellal@fm6education.ma 0661 65 38 21 / 0661 65 30 79
Laayoune fm6laayoune@fm6education.ma 0661 78 45 14 / 0661 78 13 41
Dakhla fm6dakhla@fm6education.ma 0661 42 45 44
Errachidia fm6errachidia@fm6education.ma 0672 40 19 63 / 0661 25 71 61

Prestations

Portail de la Fondation Mohammed VI de Promotion des Œuvres Sociales de l'Education-Formation.
Copyright © 2020